Алексей Миранчук: герой "Аталанты", пробивший путь в четвертьфинал Лиги Европы

Алексей Миранчук / Фото: © Marco Luzzani / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Обновлено:

Благодаря важной голевой передаче Алексея Миранчука, итальянская "Аталанта" обыграла португальский "Спортинг" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, тем самым обеспечив себе место в четвертьфинале престижного турнира. Встреча, которая состоялась в Бергамо, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Победное шествие "Аталанты" в Лиге Европы: от Гонсалвеша до Миранчука

Первый тайм ознаменовался голом Педру Гонсалвеша, однако "Аталанта" сумела продемонстрировать характер и перевернуть ход матча в свою пользу. Во второй половине игры Адемола Лукмен сравнял счет, а затем, благодаря умелой голевой передаче Миранчука, Джанлука Скамакка вывел команду вперед. Российский полузащитник провел на поле значимые 76 минут, оказав решающее влияние на исход поединка.

Первая встреча между этими командами, прошедшая в Португалии 7 марта, завершилась ничьей со счетом 1:1, что добавило интригу к ответной игре. "Аталанта" продемонстрировала свое мастерство и волю к победе, выйдя в следующий этап Лиги Европы.

Ответный матч "Аталанты" и "Спортинга": важные моменты и ключевые игроки

Ключевые моменты матча, роль Миранчука в успехе команды и предварительный взгляд на следующие шаги "Аталанты" в Лиге Европы.

Голы: Педру Гонсалвеш, 33 - Адемола Лукмен, 46 и  Джанлука Скамакка, 59

Следующий противник "Аталанты" будет определен в ходе жеребьевки, запланированной на пятницу. Болельщики смогут узнать о результатах жеребьевки в прямом эфире на канале "Матч ТВ", а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, начиная с 15:00 по московскому времени.

Голевая передача Миранчука помогла "Аталанте" победить "Спортинг" и выйти в ¼ финала Лиги Европы, показав еще раз высокий класс российского футболиста и сплоченность команды в моменты, когда это было наиболее необходимо.

Данная заметка из Рубрики: Спорт